Как добиться назначения пенсии по выслуге лет, если за 20 лет работы в ПФ не передавали отчеты?

Здравствуйте,мой отец работает более двадцати лет в газпроме,на должности сварщика в детском оздоровительном центре,добросовестно выполняет свою работу,вот встал вопрос об газпромовской пенсии по выслуге,он пошол в отдел кадров,а они ему сказали,что не светит ни чего,за всё время в пенсионный не передавали ни одного отчёта,он смирился с этим беспределом,а я хочу добиться справедливости,подскажите как быть?

, Алексей, г. Темрюк
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для назначении досрочной пенсии вашему отцу нужно будет обратиться в территориальное подразделение ПФ по месту жительства, где ему подсчитают трудовой стаж работы в качестве сварщика, предоставляющий право выхода на досрочную пенсию. Подтверждением стажа  является трудовая книжка, справки с места работы, позволяющие засчитать стаж работы для начислении досрочной пенсии. В случае отказа ПФ в назначении пенсии ваш отец вправе обратиться в суд с иском о включении в стаж периодов  работы, дающих право для назначения ему досрочной пенсии .