Дают ли разрешение на продажу органы опеки?

Здравствуйте, двухкомнатная квартира в кирпичном доме , собственники муж, сын (3 года) , его мама и папа, я с дочерью прописанные только, родители с нами не проживают, даст ли опека согласие на продажу этой квартиры на трёхкомнатную с большей площадью но в деревянном доме, только собственниками в новой квартире тогда будем я с мужем и дети ( сын и дочка)? Год у домов один, находятся дома в одном районе.

, Наталья, г. Петрозаводск
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Если долевое соотношение  площади приходящейся в собственность  ребёнка не  уменьшится, то вероятнее всего орган опеки и попечительства одобрит сделку купли-продажи, так как имущественные права ребёнка нарушены не будут. Уточните какая площадь у продаваемой и покупаемой квартиры или самостоятельно рассчитайте сколько кв. м. приходится на долю ребёнка в продаваемой квартире и сколько кв. м. в приобретаемой квартире.