Как получить социальную помощь, если оказался в тяжелой ситуации после освобождения из МЛС?

Здравствуйте! Я оказался в тяжёлой и критической ситуации. Дело в том, что я вышел из МЛС, Жилья своего нету, соответственно и регистрации тоже. Живу без прописки у знакомых. Родители умерли, жильё продано было. На работу не берут нигде без прописки. Жить не на что, а добывать деньги приступным путем не хочу. Живу в городе Заволжье нижегородской области. Подскажите пожалуйста можно ли мне получить какую либо материальную помощь от Государства. Константин. Заранее спасибо!!!

, Константин, г. Нижний Новгород
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Константин!

В данном случае Вам требуется скорее не правовая и виртуальная, а реальная помощь.

В каждом регионе есть организации, которые помогают освободившимся из МЛС.

Вот в Нижнем Новгороде.

Адрес центра: 603001, г. Нижний Новгород, пер. Мельничный д. 7; Нижегородская духовная семинария

В других регионах тоже есть http://4prison.ru/blog/?page_i...

Возможно там подскажут что-то годное.

Храни Вас Бог!

Константин
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! Дай Бог Здоровья!!!!!