Что будет за продажу электронных книг в интернете?

Добрый день, решил продавать электронные книги на авито ,но понимаю, что нет авторских прав

Что будет и каки наказания, там уже много кто этим занимается. Вот заинтересовался, как смогут выйти на меня, просто чек небольшой буду брать, условно 60 рублей/шт

Или Я буду указывать в объявление, что если я нарушил авторские права, напишите мне я удалю объявление ?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Если будете продавать, могут потребовать вернуть все, что получили от продажи, плюс штрафы. Но потребовать может либо автор, либо общество, куда он передал свои права. На самом деле, не все так просто. Скорее всего, первоначально просто предупредят о том, что такие то книги надо убрать из продажи. У всех ваших книг авторы будут разные.