Можно ли оформить доверенность на продажу недвижимости по заграничному паспорту?

Можно ли оформить у нотариуса доверенность на продажу недвижимости по заграничному паспорту? Паспорт доверителя скоро будет подлежать замене по возрасту 45 лет, а проживает он очень далеко.

, Оксана Михайловна, г. Кострома
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте, Оксана. Оформить доверенность гражданину РФ можно только по российскому паспорту, вариант по заграничному паспорту возможен только для иностранного гражданина, который пребывает на территории РФ.