Сколько дней можно не забирать РВП из ФМС?

Добрый день! Скажите пожалуйста, больше трёх недель готовое Рвп и находится в ФМС, по состоянию здоровья не могу забрать, сколько дней оно может находится в ФМС?

, Екатерина, г. Москва
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Разве Вам в уведомлении не указали в какой срок нужно забрать документ? Обычно нужно забрать его в течении 7 дней. А вообще установленных сроков нет. Но, если Вас поймают без документов, то это статья 18.8 КоАП РФ, штраф для начала. Не советую затягивать с этим, так как ФМС переходит в подчинение МВД. Так же, если не забирать его в течении определенного количества времени УФМС вправе его аннулировать.