Что делать,если отпуск заканчивается через 4 дня,а я нахожусь на стационарном лечении?

Я военнослужащий ПС ФСБ, нахожусь в отпуске в другом регионе. До выхода из отпуска осталось 4 дня, я был госпитализирован по месту прибывания с диагнозом - пневмония, и в отведённый срок к месту несения службы явиться естественно не имею возможности. Как быть?

, Антон Леньшин, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Отпуск заканчивается через 4 дня, а я нахожусь на стационарном лечении по месту пребывания. Как быть?

Антон Леньшин

Добрый день! Уточните Вы находитесь в военном лечебном заведении или в гражданском? В первую очередь закончите лечение и соответственно соберите все имеющиеся документы медицинского характера. Вам по прибытию необходимо будет подать письменный рапорт на продление отпуска на количество дней излечения.

Я военнослужащий ПС ФСБ, нахожусь в отпуске в другом регионе. До выхода из отпуска осталось 4 дня, я был госпитализирован по месту прибывания с диагнозом — пневмония, и в отведённый срок к месту несения службы явиться естественно не имею возможности. Как быть?

Антон Леньшин

В срочном порядке пусть родственники или вы сами подайте письменную телеграмму на имя командира вашего подразделения или воинской части о том что находитесь на излечении в стационаре указав адрес и наименование лечебного заведения. Так же можете продублировать заказным письмо. Кроме того по телефону оповестите своего непосредственного или прямого командира. Так же это можете сделать или через военкомат или УПС ФСБ. С Уважением...