Что делать,если за административное правонарушение грозит лишение в/у?

Я находясь в алкогольном опьянении передал руль человеку в трезвом состоянии(но лишенного прав).Машина только куплена, был договор купли-продажи на меня. Остановили гаишники водитель убежал,так как испугался из-за отсутствие прав, я остался, Меня хотят лишить,но гаишники позвонили через 2 дня попросили прийти в участок и поставить подписи так как потеряли какие то док-ты, я не приехал,приходит извещение.но мой подпись подделан.как быть?

, Иван, г. Саранск
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Иван!

А какие документы от сотрудников ГИБДД у вас имеются на данный момент?

Прошли ли Вы освидетельствование?

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

но мой подпись подделан.как быть?

Иван

Добрый  день! Уточните конкретнее — какие документы вам пришли и какие подписи подделаны?

Я находясь в алкогольном опьянении передал руль человеку в трезвом состоянии(но лишенного прав).Машина только куплена, был договор купли-продажи на меня. Остановили гаишники водитель убежал, так как испугался из-за отсутствие прав, я остался, Меня хотят лишить, но гаишники позвонили через 2 дня попросили прийти в участок и поставить подписи так как потеряли какие то док-ты, я не приехал, приходит извещение.но мой подпись подделан.как быть?

Иван

В данном случае Вам необходимо выстраивать защиту в судебном порядке. Для начала вам необходимо обратиться к юристу для анализа присланных вам документов — поскольку не совсем понятно о каких документах идёт речь и соответственно подавать письменное возражение в суд и соответственно в суде заявлять ходатайство о проведении судебной экспертизы в отношении подделанных подписей…

Статья 81 ГПК РФ. Получение образцов почерка для сравнительного исследования документа и подписи на документе

13.11.2017 — Юрист по гражданским делам
1. В случае оспаривания подлинности подписи на документе или ином письменном доказательстве лицом, подпись которого имеется на нем, суд вправе получить образцы почерка для последующего сравнительного исследования. О необходимости получения образцов почерка выносится определение суда.
2. Получение образцов почерка судьей или судом может быть проведено с участием специалиста.
3. О получении образцов почерка составляется протокол, в котором отражаются время, место и условия получения образцов почерка. Протокол подписывается судьей, лицом, у которого были получены образцы почерка, специалистом, если он участвовал в совершении данного процессуального действия.

Суд назначает проведение экспертизы в соответствии со ст. 87 Гражданского процессуального кодекса РФ, если в процессе возник вопрос, для разрешения которого требуются специальные знания (в области науки, искусства, техники, ремесла). С Уважением...