Можно ли подать европротокол по ДТП в страховую спустя 9 дней?

Здрасивуйте хотел бы уточнить . Вот произошло дтп составили евро протокол виновник сразу на следующий день подал а я не мог не был в городе и прошло 9 дней . Могу я подать протокол в страховую ?

, Юрий, г. Иваново
Александр Венцель
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Юрий.
Можете. ФЗ «Об ОСАГО» не установлен особый срок предъявления требования о страховом возмещении. Нужно просто обратиться к страховщику, застраховавшему вашу ответственность с заявлением о страховом возмещении, приложив копию паспорта, копию СТС и Ваш экземпляр извещения о ДТП.