Необходима ли генеральная доверенность на автомобиль при поездке в другую страну?

еду в финляндию на папиной машине, нужна ли мне генеральная доверенность на автомобиль? Зеленая карта имеется

, Ольга, г. Череповец
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Согласно международному закону, регулирующему международное дорожное движение (Венская конвенция «О дорожном движении» от 8.11.1968 года), для участия в международном дорожном движении достаточно иметь следующие документы:

Водительское удостоверение (либо национальное ВУ нового образца, либо международное ВУ с национальным ВУ) (ст. 41 Конвенции)
Свидетельство о регистрации ТС (СТС) (ст. 35 Конвенции)
Это два документа, которые потребуются в обязательном порядке, для управления автомобилем за границей. Документ, подтверждающий право собственности (владения) автомобилем, не понадобится.

Дополнительные документы, необходимые для управления транспортным средством за границей:

ОСАГО за границей («Green Card»)