Каким образом изъять свои фото из соц сети?

добрый день подскажите что делать,я жена и мама 3летней дочки, в порнографическую групу скинули мои фотографии , с плохим описанием и коментариями ,как заставить убрать их,я писала администратору группы но он мне не отвечает,

, СВЕТА, г. Нарьян-Мар
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана. Рекомендую Вам пожаловаться не администратору группы, а пожаловаться именно на саму группу через техподдержку вконтакте, сославшись на ст. 242 УК РФ:

Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов

После чего, данную группу должны закрыть.

Удачи.

Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Света.

Пишите в поддержку. Если они не помогут, направьте претензию в ООО «В Контакте» на их юридический адрес: 191024, Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 12-14, литер А, помещение 1-Н. Актуальный адрес лучше уточнить у техподдержки.

Раньше несколько раз работали по такой схеме, все убирали.

Претензию направляете заказным письмом с уведомлением о вручении, а также делаете и сохраняете скриншоты переписки с поддержкой.