Предоставление земельного участка по федеральной программе семьям,воспитывающим ребёнка-инвалида

Здравствуйте. Продолжается ли действие федеральной программы по предоставлению бесплатных земельных участков семьям, воспитывающим ребёнка-инвалида , для подсобного хозяйства в Московской области?

, Александр, п. Горки-25
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Предоставление земельного участка

Александр

Добрый день! Данная мера социальной поддержки установлена на законодательном уровне.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Что касается вопроса -

Здравствуйте. Продолжается ли действие федеральной программы по предоставлению бесплатных земельных участков семьям, воспитывающим ребёнка-инвалида, для подсобного хозяйства в Московской области?

Александр

То в рамках вышеуказанного закона полагаю, что реализация меры соц. поддержки имеется. Вам лучше всего подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора области по месту жительства в котором и просите предоставить подробную и достоверную информацию о мерах соц поддержки и действующих программах по данному вопросу и порядке реализации своих прав — вам пришлют подробный ответ из которого и будет ясно какие действия необходимо проделать. С Уважением...