Можно ли новый счетчик электроэнергии поставить на место,где был старый счетчик в частном доме?

Здравствуйте,я хочу заменить счетчик электроэнергии дома,можно ли новый счетчик поставить на место,где был старый счетчик в частном доме?

, Воеводин Владимир, г. Нижний Новгород
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можете, но при соблюдении условий.

Замена электросчетчика всегда предполагает соблюдение некоторых правил. Прибор должен монтироваться в том месте, где он будет легкодоступен для технического осмотра, обслуживания и снятия показаний. Помещение должно быть сухим, и температура в нем не должна опускаться зимой ниже нуля. Допустимо монтировать электросчетчики на щитки из дерева, металла или пластмассы. Оптимальная высота, на которой размещают механизмы по учету электроэнергии, – от 1,5 до 1,7 м.

Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, рада буду помочь.
 Удачи  вам.