Имеет ли силу расписка, если она не была заверена нотариусом?

Я купил гараж но не оформили уже 6 лет прошло.есть расписка тоже шестилетней давности что деньги отдал.расписка ещё имеет силу если она не заверена нотариусом?

, Андрей, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Сложная ситуация — нужно смотреть расписку. К тому же надо ещё посмотреть, как были оформлены права на гараж у продавца. Был ли он собственником, зарегистрировал ли своё право и друго. Проблемы могут быть если регистрации не было, и он как член ГСК получил его после выплаты пая. Тогда придётся доказывать и его полномочия сначала. Может быть понадобиться в суд обращаться за признание права собственности. В общем нужно изучать ситуацию подробнее.