В каком суде обжаловать решение по жалобе на постановление по делу об а/п ГИБДД?

в какой суд обжаловать решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении ГИБДД?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

В районный суд по месту совершения правонарушения.

Если потребуется помощь в точном определении суда, в который надо подать жалобу, обращайтесь в чат.

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна. Обжалование вынесенного решения суда по жалобе на постановление обжалуется в вышестоящий суд, в соответствие со статьей 30.9 КОАП:

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов и т.д.), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей аватаркой.
С уважением, Пономарев Александр.