Как написать заявление о возбуждении исполнительного производства при отправке ИЛ почтой?

Добрый день, подскажите пожалуйста как нужно написать заявление о возбуждении исполнительного производства о взыскании денежных средств для отправки исполнительного листа по почте.

, Виктория, г. Ишимбай
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Виктория. Пишется заявление в свободной форме:

 шапка: кому, от кого;

основной текст: выдан исполнительный лист по делу №___ по иску ____; просительная часть: прошу возбудить исполнительное производство на основании исполнительного листа серии ___№____, перечислить взысканные денежные средства по следующим реквизитам счета:______ (вписываете реквизиты карты или прикладываете на отдельном листе, реквизиты берете из банка).

Это заявление вместе с исполнительным листом отправляете в адрес приставов заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Вот пример, Виктория.

В ________ РОССП УФССП по Московской области
индекс, Московская область, г___________
___________________________________________
Взыскатель: ФИО
АДРЕС, тел.
___________________________________________
Должник: ФИО, адрес, тел

ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении исполнительного производства

Прошу принять к исполнению исполнительный лист серии ВС № 0000000000, выданный мировым судьей судебного участка № ______________ в отношении должника ФИО, зарегистрированного по адресу: Московская область, _____________и возбудить исполнительное производство.
Ранее по данному исполнительному документу исполнительное производство не возбуждалось.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,
Прошу:

Возбудить исполнительное производство.

Реквизиты для перечисления алиментов:
№ сч. __________
БИК банка +__________
отделение сбербанка г. Москвы номер _______________

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

исполнительный лист серии ВС № _____________

Взыскатель                                     _________________                            ФИО подпись дата

Направляете почтой заказным письмом с уведомлением и обязательно описью вложения.

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория. Заявление об исполнительном производстве должно содержать: В шапке-наименование отдела УФССП, куда оно пишется, желательно указать ФИО пристава исполнителя, если знаете точно. Указывается тот, кто является взыскателем, кто должником. В тексте заявления пишете на основании чего вы просите возбудить исполнительное производство, ссылаетесь, при необходимости на статьи закона «Об исполнительном производстве», указываете, какие исполнительские действия хотите произвести, указываете реквизиты для перечисления денежных средств.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов и т.д.), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей аватаркой.

С уважением, Пономарев Александр.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Заявление пишется в произвольной форме, например:

     Прошу принять к исполнению исполнительный лист по делу 2-566/2013 решением от 19 марта 2013 года серия ВС № 008165996 от 17 мая 2013 года о взыскании с ФИО суммы процентов по договору займа в размере — рублей, а также, начиная с 01 января 2013 года взыскивать ежемесячно по 10% от фактической суммы невозвращенной задолженности до полного погашения долга, исходя из суммы займа в 500 000 рублей.
     Кроме этого, 13 450 рублей государственной пошлины.

     Должник: ФИО,  проживающий по адресу: — в добровольном порядке решение суда не исполняет.

     Реквизиты взыскателя:

ОГРН
ИНН/КПП
Адрес
Р/счет:
Восточно-Сибирский Банк Сбербанка РФ (ОАО), г. Красноярск
Корр/счет:
БИК

     Приложения:
Исполнительный лист ВС № 008165996 от 17 мая 2013 года.
Копия доверенности представителя.