Как правильно оформить контракт в соответствии с 44-ФЗ?

Добрый день! Для восстановления экструзионных установок срочно требуется замена деталей. Общий счет на 499500.00. Как правильно оформить контракт в соответствии с 44 фз?

, Лана,
Максим Макаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Если вы являетесь бюджетным учреждением, и ваша закупка подпадает под Распоряжение Правительства РФ от 21.03.2016 № 471-р «О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в  электронной форме», то вы должны провести закупку в соответствии с данным постановлением. В случае если закупка не подпадает под данное постановление  вы можете провести закупку запросом котировок, конкурсом или электронным аукционом.

В случае если  у вас имеются собственные доходы учреждения, или вы не являетесь бюджетным учреждением, то в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011           № 223-ФЗ  «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на основании утвержденного вашего положения о закупках вы можете заключить контракт как с единственным поставщиком, но  нужно учитывать какую сумму у единственного поставщика вы прописали в своем положении о закупках.

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  на основании статьи 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), если вы подпадаете под один из пунктов данной статьи то вы вправе заключить контракт как с единственным поставщиком.