Можно ли продолжить обучение в ВУЗе спустя 13 лет?

день добрый .мне 47 лет . проучился в юридическом институте мвд 4 года . имею академическую справку. в данный момент требуется полное высшее образование . с момента прекращения обучения в институте прошло . 13 лет . могу ли я продолжить обучение в другом вузе .или как получить высшее образование .

, Александр, г. Москва
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Восстановиться после отчисления по собственному желанию на бюджетной основе можно только в течение 5 лет.

А на платной — зависит от правил ВУЗа. Лучше обратиться с этим вопросом в ВУЗ.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.