Когда можно подавать на ИТР и УДО осужденному по ст 134 ч 1?

Через какой срок можно подавать на ИТР и УДО осужденному по части 1 статьи 134, согласно 79 ук рф части 3 пункту г не менее чем через 3\4 срока, правда ли это? или это рассчитывается согласно части 3 пункту а?

, Андрей, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ст.79 УК РФ
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних,
а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4205.5210 и 361 настоящего Кодекса;
Статья 134УК РФ . Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.