Необходимо ли получать дубликат миграционной карты в ФМС?

При прилете в Домодедово не выдали миграционную карту, летаю часто. Улетаю через два дня тоже из Домодедово. Обращаться в ФМС нет смысла, там выдадут копию когда уже буду улетать. Подскажите, как лучше поступить. Может попросить выдать у пограничников при вылете? Отметка в паспорте о прилете есть. Спасибо.

, Виктор, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Виктор.Если ВЫ гражданин ЕАЭС, то согласно «Договору о Евразийском экономическом союзе»

8. Граждане государства-члена при въезде на территорию другого государства-члена по одному из действительных документов, допускающему проставление отметок органов пограничного контроля о пересечении государственной границы, при условии, что срок их пребывания не превышает 30 суток с даты въезда, освобождаются от использования миграционной карты (карточки), если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.

Если нет  можете обратиться обратиться в УВМ МВД, эти правила и касается если не выдали миграционную карту Пограничники

16. При неумышленной порче или утрате миграционных карт в период пребывания на территории Российской Федерации иностранные граждане должны в трехдневный срок заявить об этом в территориальные органы внутренних дел по месту регистрации, которые после проверки паспортных данных заявителей по учетам выдают им дубликаты миграционных карт с проставлением отметок о регистрации и соответствующей записи в графе «Для служебных отметок».

Можете и не обратиться в УВМ МВД, так как при выезде  можете заполнить миграционную карту  если не получали его.В противном случае не выпустять Вас  из РФ, еще раз повторю если Вы не гражданин ЕАЭС

Удачи Вам