Может ли МФО начислять проценты, если я начала погашение займа?

дравствуйте, возник долг перед МФО Е ЗАЕМ, они передали дело коллекторскому агентству Эверест, долг был 25600 в течении 2х недель был внесён платёж 5000, сейчас просят сумму 22950. имеют ли право МФО начислять процент если я начала выплату? документы на начисление штрафа ни МФО ни коллекторы не предоставляют.

, Лолита Соколовская, г. Краснодар
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как вы начали платить, коллекторы так и будут вас доить взымая суммы и придумывая их с головы. Проценты начислять можно, однако существуют максимальные выплаты, после чего долг замораживается, а не начисляется до бесконечности. Не платите ничего, решайте вопрос в суде

Лолита Соколовская
Клиент, г. Краснодар

тоесть без суда через коллекторов этот вопрос решить нельзя?

сумма займа была 8000 какова максимальная сумма для задолженности.

спасибо за информацию

В зависимости от того, когда взяли займ и зависит максимальная сумма начисления. Ранее был 4 кратный размер начислений, затем 3 кратный от суммы займа. Поэтому данную сумму задолженности определять лучше в суде, так как дело коллектора взыскать и чем больше тем лучше.

Если у вас  возникли дополнительные вопросы, то их нужно задавать в ЧАТЕ  оплатив консультацию