Как дать прописку гражданину РФ для открытия ИП?

Добрый день!

Скажите пожалуйста такой вопрос:

- я собственник жилья, нужно дать постоянную регистрацию человеку с Российским гражданством чтобы он смог открыть ИП в Москве.

1) Какой документ стоит заключить с человеком на прописку (3-5 лет) , чтобы в дальнейшем человек не мог предъявить никаких "требований" к жилью ?

2) Нужно чтобы при необходимости, я, как собственник жилья, смог без проблемно выписать данного гражданина.

3) В случае проблем или долгов по ИП, не возникнет ли ко мне, как к собственнику жилья, где прописан гражданин открывший ИП административных штрафов, арестов и т.д. ?

Заранее благодарю за ответ.

Ткаченко Артём.

, Артём, г. Москва
Павел Рябов
Адвокат, г. Миллерово

Здравствуйте! Регистрация по месту жительства не с целью проживания, а с целью открытия ИП может являться фиктивной регистрацией.

Согласно ст.  322.2. УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.