Как правильно разрешить вопросы регистрации граждан иностранных государств?

доброго утра. Я являюсь гражданином Республики Казахстан. по прибытию на территорию РФ с туристической целью на срок не более 7 дней какова необходимость регистрации в органах ФМС, необходимость оформления ДМС, какие сроки отводятся на осуществеление всех вышеизложенных мер, в какие органы следует обратиться при неправомерных действиях со стороны органов правоохранительных структур. Спасибо. С Уважением Камиль Хаширов.

, Камиль Хаширов, г. Санкт-Петербург
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Правила миграционного учета иностранных граждан в РФ, регламентируются Постановлением Правительства РФ, от 15.01.2007 г., № 9.

Неотъемлемым правилом пребывания в России является обязательная регистрация иностранных граждан, независимо от цели их визита в страну. Исключение составляют иностранные граждане, пробывшие в РФ меньше 7 дней.Если иностранец останавливается в частном жилом помещении, где проживает меньше 7 суток, то он вправе не подавать данные в ФМС. Стоит подчеркнуть, что под семидневным периодом подразумевается общее время нахождения мигранта в РФ, начиная с момента пересечения границы (такая информация отражается в МК).

Обжаловать действия правоохранительных органов Вы можете либо в вышестоящий орган, либо прокуратуру или суд.

С уважением, С. Гурков.