Как мне правильно обратиться в прокуратуру с жалобой на ЖКХ?

Добрый день. Подскажите как мне правильно обратиться в прокуратуру с жалобой на ЖКХ. Мои действия? Уже три года как не могут сделать ремонт крыши и стены, дома все в плесени и в потолке натяжном вода. Сейчас придёт весна и опять будет все течь. С ребёнком жить не возможно, влага ужасная. В администрацию и в само ЖКХ уже не раз обращалась с жалобами что то делали но толку ноль все равно все текет, а полностью крышу ремонтировать отказываются почему то.

, Кристина, г. Красноярск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

В данном случае жалоба пишется в произвольной форме, с указанием на нарушения Ваших прав. В данном случае Управляющая компания бездействует

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">[Закон «О Прокуратуре РФ»]

[Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган и

ли должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, продублируйте жалобу  отправив также в Государственную Жилищную Инспекцию (ГЖИ), приложите фото плесневелых участков, укажите обращались ли вы с претензией в ЖКХ и т.д., каким образом они вам ответили. Как правило, обращение в ГЖИ влияет благотворно на процесс устранения недостатков.