Куда обратиться, чтобы разобрались с лишней недвижимостью?

Маме принесли налог на две квартиры. А на ней документы только на одну. Адрес квартир один.квартиры под номером 1и2,а у неё документы на квартиру номер2.Куда надо обратиться с этой проблемой?

, Евгений, г. Пенза
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Евгений,

Маме принесли налог на две квартиры. А на ней документы только на одну. Адрес квартир один.квартиры под номером 1и2, а у неё документы на квартиру номер2.Куда надо обратиться с этой проблемой?

Евгений

Необходимо обратиться в Налоговую инспекцию и предоставить им документы на квартиру мамы.

Сделать это можно лично на приеме или через личный кабинет налогоплательщика через интернет.

С уважением, Суворова Виктория.

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений. Необходимо обратиться со всеми документами в налоговую инспекцию, которая направила Вам соответствующий налог. В дальнейшем, Вас, вероятнее всего, попросят заполнить заявление, с приложением всех документов.

Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте выход у вас один, заказываете  в Росреестре или в МФЦ выписку ЕГРН на конкретное лицо, там будет указано, какая именно недвижимость за мамой числится и идете с ней и квитанцией на оплату налога в вашу налоговую. Если не сделать это сейчас, то ошибка будет повторяться постоянно