Может ли адвокат воспользоваться доверенностью в своих целях?

Попала в дтп. Написала доверенность адвокату, чтоб он представлял интересы в суде. Все закончилось благополучно. Но... Доверенность до сих пор находится у него. Може ли он воспользоваться ей для корыстных целей. Доверенность составлена на три года.

, анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете обратиться к данному адвокату, чтобы он вам отдал доверенность либо вы можете обратиться к нотариусу и отозвать данную доверенность через нотариуса. Отзыв направляется лицу, на которое выдана доверенность. Отзыв доверенности будет платный. Не думаю, что с вашей доверенностью можно совершить какие-либо противоправные действия, если в доверенности не указано, что она выдана с правом получения денежных средств.