Кто виноват в ДТП, если мы врезались в машину, задним ходом заезжающую во двор?

Здравствуйте.. вчера попали в ДТП..Мы ехали 60км/ч по главной дороге впереди нас за дав квартала ехал автомобиль который решил сделать манёвры и заехать во двор задом... мы это заметил и стали томазить но не успели в итоге ударились .. наш тормозной путь составляет 25 метров на мокром асфальте( грязь) кто виноват?

, Маргарита, г. Буденновск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Для однозначного ответа данных недостаточно. Если автомобиль впереди просто снизил скорость и остановился — то виноваты Вы. Если он создал помеху сменив полосу движения — то возможны разные варианты — зависит от технической возможности для Вас предотвратить столкновение путем снижения скорости. Есть ли пострадавшие? От этого зависит кто и в каком порядке будет принимать решение по ДТП.

Если необходима более детальная помощь или личное участие — обращайтесь в личные сообщения.