За какое время меня должны предупредить о выходе сотрудника из декретного отпуска?

Здравствуйте. я работаю на месте сотрудника, который ушел в декрет. за какое время меня должны предупредить о выходе сотрудника с декретного отпуска.

, Екатерина, г. Улан-Удэ
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день!

Поскольку вы приняты на период отсутствия, вас предупреждать не обязаны. Ст. 79 ТК РФ:

О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Не менее чем за 2 месяца.