Как получить гражданство США, если родился там?

Моя мама-россиянка училась в Америке несколько лет, потом вызвала папу-россиянина, там же родилась я. Получается, что я гражданка США по месту рождения и гражданка России по родителям. Но что же делать мне теперь? Сейчас мы живём в России. Мне 16, пока учусь в школе. Как же мне уехать обратно в Америку? Нужна ли мне виза? Как получить social number? Куда нужно обращаться? В посольство Америки? Но ведь сейчас у нас такие натянутые отношения с этой страной, что в посольстве меня вряд ли примут. Что делать? Помогите!

, Лилия, г. Казань
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Существует определенная процедура. Возможно через чат прояснить.