Предусмотрен ли отпуск после отпуска по уходу за ребенком?

Я учитель. Могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, который заканчивается 30.05.2018

Уточнение от клиента

Из очередного отпуска я вышла 24.08.2016г. А 5.10.2016г. ушла в декретный отпуск, после в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, который закончится 30.05.2018г. Можно ли мне взять очередной оплачиваемый отпуск со следующего дня.

, Марина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Статья 256 Трудового кодекса РФ:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Статья 260 Трудового кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.