Положена или не положена выплата по страховке?

Находясь в основном отпуске за 2017 в г. Тамбове, службу прохожу в Саратовской области, 27 декабря получил травму коленного сустава, в мед. учереждение за помощью не обращался. 12 января самостоятельно сделал МРТ коленного сустава, диагноз разрыв заднего мениска. 22 января по выходу из отпуска обратился в госпиталь за помощью.Диагноз застарелый разрыв мениска. Был госпитализирован .13 февраля сделали 2 операции , в ходе которых было установлено что мениск цел, а передняя крестообразная связка коленного сустава порвана, был сделан имплантант и произведено восстановление связки. ВВК не признает данную травму страховым случаем, ссылаясь на то, что она застарелая. Правомерны их действия или нет? Заранее спасибо за ответ

, Алексей, г. Вольск-18
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
был сделан имплантант и произведено восстановление связки. ВВК не признает данную травму страховым случаем, ссылаясь на то, что она застарелая. Правомерны их действия или нет?

Добры день, для того, что бы вам однозначно ответить правомерен ли был отказ, необходимо юристу изучить условия страхового договора и прочесть письменный отказ, если он у вас есть, а для этого нужно вам в чат к выбранному юристу сайта за консультацией обратиться .