Нарушу ли я закон,выложив пост в соц сети о поиске арендаторов квартиры?

Я снимаю квартиру. Чтобы съехать без штарфа хозяйка сказала, чтобы я сама нашла себе замену. Но выкладывать фото и объявление в соц. сети запретила. Нарушаю ли я закон делая пост в facebook о том, что ищу себе замену в квартиру за N сумму в месяц?

, Александра, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Я снимаю квартиру. Чтобы съехать без штарфа хозяйка сказала, чтобы я сама нашла себе замену. Но выкладывать фото и объявление в соц. сети запретила. Нарушаю ли я закон делая пост в facebook о том, что ищу себе замену в квартиру за N сумму в месяц?

В принципе ничего Вы не нарушаете, только хозяйка явно не права. Т.к это походит уже на шантаж. Из Вашего вопроса не понятно что за штраф Вам грозит, возможно ничего такого и вовсе нет

Александра
Клиент, г. Москва
То есть мне не нужно ее разрешение? И фото могу прикреплять к посту?
Александра
Клиент, г. Москва
Штраф это часть договора съема жилья. У нас есть такой пункт, в котором говорится, что мы должны заплатить штраф в размере месячного проживания.