Как долго ждать приказ об увольнении военнослужащему?

Здравствуйте, Я контрактник в военной полиции, ошм проходит 1 марта. С первого марта считаюсь за штатом.Подскажите, долго ли мне ждать приказ об увольнении? За ранее спасибо

, Виктория, г. Ишимбай
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

За штатом Вы можете находится не более 6 месяцев

Положение о порядке прохождения военной службы

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев;

то есть в этот срок и должен быть издан приказ об увольнении