Отпуск по уходу за ребенком до трёх лет входит в стаж?

у меня 13 лет стажа работы в районах крайнего севера,3.12.94 родила ребёнка и в отпуске по уходу была до 10.09.97.эти года войдут в стаж при начислении пенсии?

, Марина Александровна, г. Новосибирск
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 256 ТК РФ "Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости)." Так что стаж работы у вас будет непрерывным.