Куда следует обратиться, если свадебный фотограф испортил видео и фото?

Была свадьба в сентябре, фотографии получили ток в середине декабря.

Получили два диска, на 1 диске ток видео ( сделано не корректно, во многих местах размытый экран,искажен звук,не все что требовалось заснять). 2 диск это фото,но он оказался пуст.

В итоге фото мы получили ток в начале января, было обещано около 1000, в итоге ток 500, из них на диске ток было 200, в итоге опять ждали.

При получении наконец-то всей работы был ужас.

Размытые фотографии, отредактирован но ток 30 штук, на фото у кого пол голову,у кого пол руки и тому подобное.

Договорились,что исправит,но при получении "исправленных фото" был ужас,фото засвеченные, у папы рал размыт нос, как будто его нет, но фотограф сказал ,что с фото все нормально, глаза у всех белые как будто краску налили. Деньги обратно получить не можем.

Работает она не законно больше года, хотелось б как то наказать, и хотелось б узнать что можно сделать.

Дорогова нет ни какого

, Екатерина, г. Сасово
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы спрашиваете:

Куда следует обратиться, если свадебный фотограф испортил видео и фото?

К фотографу и следует обратиться. Напишите ему претензию с требованием возвратить уплаченные деньги. Отправьте эту претензию ему регистрируемой почтой, сохранив себе ее копию и почтовую квитанцию. Ответ ждите 10 дней. Если будет отказ или молчание, у Вас в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» будет право обратиться в суд с теми же требованиями + о компенсации морального вреда.