Оформление земельного участка с летним домом, если покупка была в 2007 году

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация.

В 2007 году купили дачу, прошлая хозяйка передала нам документы + оформили доверенность на совершение всех операций с ее участком и домом (доверенность сроком на 3 года).

По некоторым причинам дачу на себя оформить не успели, срок доверенности истек и прошлая хозяйка дачи умирает.

Остались документы от дачи + истекшая доверенность. Подскажите как можно теперь ее оформить? И возможно ли это? Заранее спасибо!

, Александр, г. Тула
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте.

Самый верный вариант договориться с наследниками. Пусть они оформляют наследство и потом выходят с Вами на сделку.

Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Добрый день! Было похожее дело у меня. Могу сказать, что это очень очень сложно. Но решение вынесли в нашу пользу. Обращайтесь.

Мария Макарова
Юрист, г. Москва

Рассмотрите вариант с приобретательной давностью (см. ст.234 ГК РФ)