Можно ли не возвращать задаток, если покупатели отказались от покупки квартиры?

Здравствуйте. Мы продаём квартиру. Нам дали аванс в размере 30000 рублей. Оформили предварительный договор в агенстве недвижимости. За неделю до второй встречи что бы произвести сделку по квартире , покупатели отказываются от покупки квартиры. Мы можем не вернуть деньги? Учитывая то что мы тоже дали задаток за квартиру, которую мы выбрали.

, Елена, г. Москва
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить предварительный договор. Прикрепите договор к вопросу.