Дарственная на квартиру

Бабушке 84 года, ее правнучка с мужем покупают квартиру и оформляют на нее, после этого она пишет дарственную на правнучку. Могут ли бабушкины дети оспорить дарственную?

, Милана, г. Хабаровск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! При желание оспорить можно все что угодно. Главное, чтобы бабушка себя хорошо чувствовала, не страдала никаким психическим расстройствами, не состояла на учете в психдиспансере, не наблюдалась у невролога и т.п., при отсутствие таких позиций, договор дарения оспорить будет сложно. Маленький совет: перед походом к нотариусу, сводите бабушку к психиатру, так для пущей уверенности, он выдаст свежую справку, что бабушка при ясном разуме, отдает отчет своим действиям, если вы переживаете о том, что данный договор может быть оспорен, это будет не лишним доказательством в суде в вашу пользу.

Удачи!