Как осуществляется восстановление на работе после призыва на военную службу?

Здравствуйте, в ноябре призался, через 2 месяца службы вернулся досрочно домой по состоянию здоровья. Увольнялся по статье призыва, выплатили выходное пособие, но с момента дембеля прошло уже чуть больше месяца, сколько у меня осталось времени, если оно ещё осталось, чтобы вернуться туда же? Работал не в гос учреждении.

, Илья, г. Белгород
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день!

К сожалению никакого права вернуться у вас нет, договор расторгнут, место работы за вами не сохраняется. А значит вернуться вы можете только на общих условиях, как соискатель вакансии.