Можно ли подать заявление, запрещающее регистрацию права без личного присутствия?

Сменила место жительства. В другом городе осталась недвижимость с долей собственности 50/50 Есть опасение, что второй собственник может воспользоваться ситуацией моего отсутствия. Хотела бы подать заявление, запрещающее регистрацию права без меня

, Марина, г. Долгопрудный
Юрий Каторый
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте. Вы можете подать данное заявление в регистрирующий орган