Участие в программе улучшения жилищных условий, если муж имеет статус сироты

Здравствуйте! Мой муж, в своё время участвовал в программе дети-сироты. После женился и родилось 2 детей. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья по улучшению жилищных условий.

, Наталья, г. Ковылкино
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Наталья!

Законодатель, в вопросах установления льгот для семей с детьми не ставит в зависимость возможность получения таких льгот от того, предоставлялись ли какие — либо льготы по иным основаниям кому-либо из членов семьи.