Переименование или перевод на вышестоящую должность

Здравствуйте,

Некоторое время назад моя занимаемая должность секретарь-делопроизводитель была переименована согласно профессиональному стандарту в должность секретарь руководителя, но в профессиональном стандарте должность секретарь руководителя имеет код "С", ур. квалификации 6, а секретарь-делопроизводитель (хотя там отсутствует такое наименование должности, есть только делопроизводитель и секретарь-администратор) исходя из моих предположений код "В" ур. квалификации 5.

Как правильно по закону необходимо было поступить переименовать или перевести (по-моему, мнению на вышестоящую позицию) с увеличением разряда оплаты труда?

Если да, то какой должен быть установлен разряд оплаты труда (на данный момент оплата труда соответствует 7 разряду)?

Заранее спасибо.

, Оксана, г. Волгоград
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В связи с увеличением оплаты труда вносится изменения в условия трудового договора с по согласию сторон в соответствии со ст. 72 ТК РФ.

Работодатель обязан применить профстандарты для тех должностей, где предоставляются соответствующие льготы.

Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов (ст. 57 ТК РФ).

Чтобы определиться в разрядах и в наименовании должностей работодателю требуется пройти специальную оценку условий труда.