Как я могу связаться с исчезнувшим перекупщиком авто?

Андрей Россия, г. Оренбург (на сайте)

Рейтинг:  0 0 место

сегодня в 10:09

Здравствуйте Я продал машину авто перекупщику составили договор купли-продажи перекупщик обещал то что когда он его продаст ее оформить в ГАИ прошло некоторое время как на моём автомобиле попадают в ДТП к этому моменту у меня теряется это договор купли-продажи и контакты этого перекупщика чтобы связаться с ним ко мне как собственнику автомобиля приходит автоюристы говорят что пострадавший подает в суд на мой автомобиль и мне нужно будет явиться в суд по повестке с договором купли-продажи но у меня его нету в момент ДТП за рулем был какой-то парень Он оставил свои контакты и перестал выходить на связь от пострадавшего.

, Андрей, г. Оренбург
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей. Подать в суд на автомобиль невозможно, и, тем более, если установлено лицо им управлявшее. В суде предоставьте объяснение, что в связи с продажей автомобиля Вам неизвестно у кого оно в собственности в данный момент, ходатайствуйте о приобщении к делу показаний свидетелей (пригласите со своей стороны тех, кто сможет подтвердить, что автомобиль не находится у Вас в пользовании) Договор купли-продажи Вы не обязаны хранить. Этот документ предоставляется покупателем при постановке автомобиля на учет в ГИБДД. Для установления же связи с перекупщиком нужны минимальные данные о нем. Если Вам что-либо известно, Вы можете ходатайствовать о явке этого лица на судебное заседание.