Может ли гражданин Узбекистана служить в армии ВС РФ?

У меня вид на жительство сам гражданин Узбекистана хочу служить срочную службу не проходил с документами все в порядке

, Алексей, г. Самара
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Надо обращаться в военкомат, если противопоказаний для службу нет, то могут взять по контракту

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).
2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 328-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)