Как решить вопрос с погашением кредита, если деньги забрал муж?

Здравствуйте.. Я живу с 2 маленькими детьми в комнате купленной за материнский капитал...Отец второго ребенка ..попросил меня -уговорил взять кредит в Сбербанке.. для него...и все.. Мое жилье арестовал Сбербанк а " муж" скрылся ..но я знаю где он живет (г Красноярск) Платить он не собирается ни за кредит , ни алименты... Долг растет... И я теперь не могу продать комнату чтобы уехать из этого города и от его родственников.. Жду Вашего грамотного и вразумительного ответа , как мне поступить..с уважением,. Мария. г Миасс.Прошу звонить мне вечером если это возможно для Вас Спасибо....

, Мария, г. Челябинск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария. Можете попробовать написать заявление в полицию по факту мошеннических действий или хищения денежных средств (что сможете доказать), хотя маловероятно, что полиция возбудит уголовное дело. А вот на алименты подавайте обязательно. Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Важно доказать факт отцовства, и было бы неплохо, если бы отец был вписан в свидетельство о рождении, это упростит доказывание отцовства.

Владимир Кожевников
Юрист, г. Краснодар

К сожалению кредит взяли Вы! Вам его и выплачивать. К тому же как я понял, муж не был даже поручителем? Все что Вы можете, это подать в суд на супруга о взыскании с него алиментов на содержание ребенка, если он нигде не работает, то иск нужно подавать на выплату алиментов в твердой денежной сумме.

Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Прежде Вам необходимо доказать факт отцовства, после чего обратиться в суд о взыскании с него алиментов на содержание ребенка. А вот кредит Вам придется выплачивать самой.