Как получить справку о том, что двойного гражданства нет?

Как получить справку о том что двойного гражданства нет если ты родился в Киргизии, а паспорт получил в России? В миграционной службе говорят,что эту справку нужно получать там где ты родился. Так ли это? Куда мне обращаться в данной ситуации? Справка нужна в полицию для устройства на работу. Заранее большое спасибо.

, Вероника Дербенева, г. Бийск
Алексей Седых
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Вероника. Справку о том, что вы не имеете гражданства Киргизии конечно вам могут дать только в Киргизии. Как вариант можно попробовать обратиться с заявлением в Дипломатическое представительство или консульство Киргизии в России. Одной из функций, которые они выполняют, как раз является выдача разного рода справок, а не только виз и паспортов для граждан своей страны.

Если в вашем городе нет ни того, ни другого, можете отправить им мотивированное письмо, в котором изложить вашу ситуацию.