Куда обратиться 14-летнему гражданину при систематических избиениях?

Мне 14 лет. Почти каждый день меня бьют то ремнём, то проводом. Каждый день мне плохо и почти доводилось до самоубийства. Что мне делать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете самостоятельно обратиться с жалобой в органы опеки и попечительства

Статья 7. Задачи органов опеки и попечительства

1. Основными задачами органов опеки и попечительства для целей настоящего Федерального закона являются:
1) защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и граждан, находящихся под опекой или попечительством;
2) надзор за деятельностью опекунов и попечителей, а также организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане;
3) контроль за сохранностью имущества и управлением имуществом граждан, находящихся под опекой или попечительством либо помещенных под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2. На органы опеки и попечительства возлагаются также иные задачи в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Срочно обращайтесь с заявлением в полицию. Не ждите.