Как должны оплачиваться ЖКУ за комнату без проживающих в ней?

Добрый день.Мама собственник комнаты в малосемейке,но не прописана.Прописаны мы с сыном.По факту никто не проживает.Как мы можем подтвердить факт перед жэк и должны ли что-либо оплачивать.Есть справка о временной прописке в др месте.

, Жанна, г. Тольятти
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Собственник в любом случае несет бремя содержания своего имущества, поэтому не платить ничего не получиться

Гражданский кодекс, N 51-ФЗ | ст. 210 ГК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.