Протечка труб отопления под сильным напором не устраняется после обращения в аварийную службу

Дом. Живу на 12 этаже. Трубы по которым поступает отопление протекают с сильным напором. Звонил в аварийку, сказали приедут. Ждал их 5 часов, не приехали. Воду бегал сам перекрывал.

На следующий день они так же не приехали. Какие меры я должен предпринять со своей стороны?

, Рустам, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Трубы относятся к общедомовому имуществу, пишите заявление на устранение аварии в УК или в организацию, которая вас обслуживает. При бездействии пишите заявления в прокуратуру, росжилнадзор.

Составьте акт в котором опишите повреждения, пусть подпишут соседи.

Статья 36ЖК РФ . Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме  принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы,в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);