При расселении из коммунальной квартиры предлагают переселение в аналогичную коммуналку

Вот так я вхожу в подъезд. Дом под снос. В подъезде осталось три квартиры.Документы с исковым заявлением находятся в суде,решения пока не вынесено.Орудуют марадеры,16 02.2018 вскрыли квартиру,пока была на работе,по существует ничего не украли( немного денег,аттестат, свидетельство о рождении) ,остальное поломали,порвали, разбросали.23.02.2018 произошёл порыв холодной воды ,дом без подвала все течёт в подъезд.Кто и когда будут делать неизвестно,но мы остались без воды,если не считать что вода вся в подъезде.Обращалась в администрацию города чтобы помогли быстрее получить новое жильё,предлагают трём разным собственникам одну трешку,мы отказались.Поэтому поводу Будеков сказал что нам не улучшают жильё,а переселяют из аварийного.Получается что я из коммуналки переезжаю снова в коммуналку.И слова президента Путина,что переселять нужно в лучшие жильё ,для нашего региона не действуют.Беседы Володина что нужно прислушиваться к людям,которых переселяют,с чем согласен Стрелюхин,на самом деле пустой звук.Увы ,мы не Москва.Вот так мы и живём,боюсь что, уйдя в очередной раз на работу,приду к одним кирпичам,методично выживают. Что посоветуете?

  • image (2)
    .jpg
  • image (3)
    .jpg
  • image (1)
    .jpg
  • image (4)
    .jpg
, Любовь, г. Энгельс
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь. Как ни печально, но Будеков прав. По закону, при переселении из ветхого жилья предоставляется жилье, аналогичное по площади занимаемому. Цель такого предоставления — не улучшение  жилищных условий, а компенсации того жилья, которое вы утрачиваете в связи со сносом. А компенсация всегда бывает равноценной тому, что надлежит восполнить. Слова и беседы  не являются ни законом, ни основанием для действий.

Любовь
Клиент, г. Энгельс

В нашей ситуации три собственника (три разные семьи) вынуждены жить в трехкомнатной квартире. Это вы считаете справедливо? мы окажемся в такой же коммуналке.

В нашей ситуации три собственника (три разные семьи) вынуждены жить в трехкомнатной квартире. Это вы считаете справедливо? мы окажемся в такой же коммуналке

.

Не важно, что я считаю. Важно, что установлено законом. Понятие справедливости у каждого — свое. А закон один для всех. Вы путаете предоставление жилья в качестве улучшения жилищных условий с предоставлением жилья при переселении из ветхого фонда.

А не будь сейчас ваше жилье ветхим, вы бы так в нем и проживали — три разные семьи. И вопросов справедливости бы не было.

Вам представляется справедливым, если вашим семьям сейчас предоставят три разных квартиры в обход тех, кто стоит на очереди на улучшение жилья не один десяток лет? Ведь только за их счет вам могут выделить дополнительные квартиры.

Если жилищные условия нуждаются в улучшении, вам необходимо встать на учет для предоставления жилья. И когда жилье будет предоставляться вам в порядке улучшения жилищных условий, и когда подойдет ваша очередь,   тогда вам на три разные семьи предоставят три  отдельных квартиры.

Разные основания предоставления жилья. Справедливо это или нет, но лишнего жилья нет нигде. Поэтому такие жесткие рамки  и установлены.